У мальчика в корзине некоторое число морковок. Какое наименьшее количество морковок у него может

быть, если он может раздать их поровну или 4ым, или 6 ым, или 8 ми кроликам.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

4= 2*2

6=2*3

8=2*2*2

2*2*2*3=24 

Ответ 24

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Это число должно делиться без остатка на 4, 6 и 8. Таким числом является наименьшее общее кратное.
Это число, в котором есть все множители данных чисел в наибольшем количестве
4=2*2
6=2*3
8=2*2*2

Берем 2*2*2 и от числа 6 берем множитель 3.
НОК=2*2*2*3=24
Ответ:24