Оцените значение выражение 3а+4b если 1<a<2и0<b<4


Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.
При а=1 и b=0 (min значения)
3*1+4*0=3
при а=2 и b=4 (max значения)
3*2+4*4=6+16=22
   3<(или=)  3a+4b <22