До перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии.Сколько времени продолжалась партия,если до

перерыва шахматисты играли 2 часа?Напишите пожалуйста НАПРИМЕР:1.54+3=57(кг)Ну вообщем что бы понятно было!Пожалуйста)))!!!Помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 2 часа делим на 4 и умножаем на 5 и получаем 2 часа 30 минут длилась вся партия
или
2) вся партия длилась 5/5, значит после перерыва сыграли 5/5 - 4/5 = 1/5
находим 1/5 :
2 / 4 = 0,5 часа
5 * 0,5 = 2,5 часа или 2 часа 30 минут