93,1a + 16.9a +1.1 если a равен 0,01 просто получается 2.2 а в учебнике 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
93,1a+16,9a+1,1
a=0,01
93,1*0,01+16,9*0,01+1,1=0,931+0,169+1,1=2,2
Ответ:a=2,2.Просто в учебнике перепутана,вместо +1,1;нужно быть -1,1.
Тогда и ответ будет 0