Два автобуса выехали на экскурсию для первого автобуса на каждые 100 км необходимо 12 л бензина а

второму 18 л всего автобусам отпущено 360 л бензина на 1000 км пути сколько литров бензина отпущено каждому автомобилю

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
Х-отпущено 1му
360-х- отпущено 2му
х/12=(360-х)/18
18х=12(360-х)
18х=4320-12х
30х=4320
х=4320/30=432/3=144л-отпущено 1му

360-144=216 отпущено 2му