Разность квадратов 25−x2 можно разложить на множители. Если один множитель равен (5+x), то чему

равен второй множитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Екатерина.

Разность квадратов двух чисел равна произведению разности этих чисел и их суммы.

a^2− b^2= (a − b)(a + b)

25−x^2 = 5^2−x^2= (5+x)(5-x)
ответ второй множитель 
(5 - x)