В прямоугольном треугольнике один катет равен 7, а другой на 2 больше. Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Губашева Сания.

1 катет = 7, тогда 2 катет = 7 + 2 = 9.

S= 1/2 ab

S= 1/2 * 7*9= 31,5

ответ: 31,5 см