Обратная пропорциональность 1. Трое рабочих выполняют работу за 6 ч. Сколько потребуется времени ,

если данную работу будут выполнять двое?2. Три насоса заполняют бассейн за 8 ч. Сколько потребуется времени чтобы заполнить бассейн, если будут работать 4 таких насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.
Вся работа-11:6=1/6 работы в час выполняют втроем1/6:3=1/6*1/3=1/18 работы в час выполняет один1/18*2=2/18=1/9 работы в час выполняют двое1:1/9=1*9/1=за 9 часов выполнят работу двое