Около школы припарковано 18 велосипедов разной расцветки черный красный синий сколько припарковано

черных велосипедов если синих в 8 раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Арина.
Если возле школы 18 велосипедов, а синих больше чем черных в 8 раз то методом подбора будет только 1 правильный вариант
черных - 1
синих - 8
ну а красных 18-(1+8)=9
другие варианты не подойдут например:
черных - 2
синих - 2*8=16
ну а красных 18-(16+2)=0 по условию красные были значит этот вариант неправильный