пожалуйстааа помогите срочно!!!!! Из 72 пятиклассников 3/8 занимаются гимнастикой , 2/9 плаванием,

остальные - лёгкой атлетикой. Сколько учащихся занимаются лёгкой атлетикой? Решение двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.


72 : 8 * 3 = 27 - занимаются гимнастикой

72 : 9 * 2 = 16 - занимаются плаваньем

72 - (27 + 16) = 29 - легкой атлетикой

________________

второй способ издевательский (я другого не придумала):

3/8 + 2/9 = 27/72 + 16/72 = 43/72 учеников занимаются гимнастикой и плаваньем

72 : 72 * 43 = 43 ученика занимаются гимнастикой и плаваньем

72 - 43 = 29 - атлетикой