Площадь комнаты и кухни 33,6м.Площадь кухни в два раза меньше площади комнаты.Найди площадь комнаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.
Х+2х=33.6
3х=33,6
х=33,6/3=11,2 - это кухня
2х=11,2*2=22,4 - это комната