Незнайка и Пончик выехали одновременно из города на велосипедах. Незнайка ехал со скоростью 14,07

км/ч, а Пончик после сытного обеда мог разогнаться только до 12,06 км/x. Сколько времени понадобится Незнайке, чтобы обогнать Пончика на расстояние, которое тот проезажет за 0,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

14,07-12,06=2, 01 км/ч- скорость удаления

14,07* 0,5=7,035км- проедит Незнайка за 0,5 часа

7,035/2,01=3,5 часа- столько времени надо

 

 

 

 

Отвечает Родионова Александра.

1)Расстояние, которое Пончик проезжает за 0,5 часа равно:

0,5 х 12,06 = 6,03 (км)

2) Затем находим разность между скоростями Незнайки и Пончика:

14,07 - 12,06 = 2,01 (км/ч)

3)Чтобы узнать за какое время Незнайка догонит Пончика, нужно разделить расстояние между ними на разность скоростей:

6,03 : 2,01 = 3(часа) - время, через которое Незнайка догонит Пончика