Посадки леса занимают 1860 га, причем березы растут на 45% площади, а сосны- на 20%. На сколько

гектаров площадь, занята березами, больше площади, занятой соснами?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Площадь занятая березами: 1860*45/100=837 га
площадь занятая соснами: 1860*20/100=372 га
837-372=465 га 
Отвечает Ульянов Костя.
1)45-20=25(%)-больше занято березами;
2)1860:100•25=465(га)-больше берез;
Ответ: на 465 га.