Решить задание из учебника 4 класса по математике 1 части Чеботаревская и Николаева 2014 урок 50

номер 7

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.
Возьмём уравнение:
1. х+12+4=х+16 (л) - стало в первом бидоне.
2. х+12 (л) - стало во втором бидоне.
3. 16-12=4 (л) 
Ответ: на 4 литра в первом бидоне молока стало больше.