300 г 20% - го сиропа разбавили 100 г воды. Какова концентрация получившегося сиропа?a) 18% б)

15%в) 12%г) 10% Если сможете то с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
0,2*300=60 г сахара, 300+100=400 (г)
\frac{60}{400}*100 %=15%.
Ответ: б) 15%.
Отвечает Козлова Альбина.
 300-100=200  200:20=10 г)