Представь число 27 в виде суммы трёх различных простых чисел. Укажи все варианты.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Простые числа: 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23
Тут ВСЕ варианты и использованием простых чисел в сумме составляющих 27 С ПЕРЕСТАНОВКОЙ СЛАГАЕМЫХ:
19+5+3=27
19+3+5=27
5+3+19=27
5+19+3=27
3+5+19=27
3+19+5=27
17+7+3=27
17+3+7=27
7+17+3=27
7+3+17=27
3+17+7=27
3+7+17=27
13+11+3=27
13+3+11=27
11+3+13=27
11+13+3=27
3+11+13=27
3+13+11=27
А тут ВСЕ варианты с использованием простых чисел в сумме составляющих 27 БЕЗ ПЕРЕСТАНОВКИ СЛАГАЕМЫХ:
19+5+3=27
17+7+3=27
13+3+11=27