На стройку привезли 50 мешков цемента по 50 кг в каждом и 40 таких же мешков песка в первый день

израсходовали 940 кг строительных материалов а во второй 1200 кг сколько килограммов строительных материалов осталось на стройке

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.

50*50=2500кг-цемента

40*50=2000кг-песка

2500+2000=4500кг-было всего строительных материалов

940+1200=2140кг-израсходованно строй материалов

4500-2140=2360кг-осталось стройматериалов