Длина прямоугольника составляет 130 процентов ширины. Периметр прямоугольника 36,8 см. Найдите

площадь. Ребят, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катя.
36,8:2=18,4(см)
Допустим что ширина это х.              130%=1,3
x1,3+x=18,4
 x2,3=18,4
x=18,4:2,3
x=8(см)
8·1,3=10,4
10,4·8=83,2(см²)
-длина