Найдите значение выражений двумя способами как на образце. Образец: 8м 7дм 3см 9мм + 7м 6дм 8см

4мм=? 8739мм+7684мм 1способ) 8739 +7684 _______ 16423мм=16м 4дм 2см 3мм 2 способ)8м 7дм 3см 9мм + 7м 6дм 8см 4мм=(8+7)м + (7+6)дм + (3+8)см + (9+4)мм= 15м 13дм 11см 13мм ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМЛЯТЬ ТАКЖЕ КАК И НА ОБРАЗЦЕ!!! а вот и сами примеры которые надо решить: 2567см+13см 48дм 9см=? 4876кг + 9т 5ц 87кг=? РЕШИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сакалош Анюта.
2567=256дм 7см+13см 48дм 9см=304дм 29см
(256+48). (7+13+9). =304дм 29см


4876кг+9т 5ц 87кг=14т 4ц 39кг
4876кг=4т 8ц 76кг
(4+9). (5+8). (63+76)= 13т 13ц 139кг=14т 4ц 39кг
Вот так ! У нас такая же задача была)(( весь класс не решил)))
Отвечает Леонардыч Евгений.
2567=256дм 7см+13см 48дм 9см=304дм 29см
(256+48). (7+13+9). =304дм 29см


4876кг+9т 5ц 87кг=14т 4ц 39кг
4876кг=4т 8ц 76кг
(4+9). (5+8). (63+76)= 13т 13ц 139кг=14т 4ц 39кг