В вазе были конфеты маша взяла из неёВ вазе были конфеты маша взяла из неё 1/3 всех концет без 4

конфет , А Коля 1/2 оставшихся концет без 5 конфет, после чего в вазе осталось 18 конфетСколько конфет было в вазе первоначально?Сколько концет взяла Маша?Сколько конфет взял Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1) 18-5=13  половина остатка после того, как взяла Маша
2) 13*2=26  было перед тем, как взял Коля
3) 26-4=22  это 2/3 от первоначального количества
4) 22:2*3=33  было в вазе с самого начала
5) 33:3-4=7  взяла Маша
6) 26:2-5=8  взял Коля