Вычислите значение выражения 1952-1,2х , если х: 27=19(ост 18)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Александр.
1) 3 3/23 * 23/27 = 72/23* 23/27= 72/27 = 24/9 = 8/32) 1 1/5 * 1/6 = 6/5 * 1/6 = 1/53) 14 7/15 - 8/3 = 217/15 - 8/3 = 217/15 - 40/15 = 177/154) 177/15 - 1/5 = 177/15 - 3/15 = 174/15 = 11  9/15 = 11  3/5----------------------------------------------------------------------------------------1) 5 8/9 : 1 17/36 = 53/9 : 53/36 = 42) 4 + 1 1/4 = 5  1/43) 5 1/4 * 5/21 = 21/4 * 5/21 = 5/4 = 1  1/4------------------------------------------------------------------1) - 3,25 - 2,75 = - 62) - 6 : - 0,6 = 103) 0,8 * - 7 = - 5,64) 10 + (- 5,6) = 10 - 5,6 = 4,4------------------------------------------------------------------1) - 1 3/8 - 2 5/12 = - 11/8 - 29/12 = - 33/24 - 58/24 = - 91/242) - 91/24 : 5 5/12 = - 91/24 : 65/12 = - 91/130 = - 7/10