Всем привет! Помогите!!!!)спасибо!!!!1).2(х+3)=3(х-4); 2). 2(х+1,5)-2=х-3; 3).

5,6х-6+1,4х=2,5(х-1); 4). 3(2,4t-3,5)+6=9,7t-3;

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

1)2x+6=3x-12 → x=18
2)2x+3-2=x-3 → x=-4
3)7x-6=2,5x-2,5 → x=3,5/4,5=7/9
4)7,2t-10,5+6=9,7t-3
2,5t=-1,5
t=-1,5/2,5=-0,6