Из двух пунктов расстояние между которыми 5,55км одновременно навстречу друг другу выехали на

верблюдах два человека. Один двигался со скоростью 11,1 км/ч, а другой- со скоростью в 1,5 раз меньшей. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

1) 11,1 : 1,5 = 7,4 (км/ч) скорость второго человека
2) 7,4 + 11,1 = 18,5 (км/ч) скорость сближения;
3) 5,55 : 18,5 = 0,3 (ч)

Ответ: они встретятся через 0,3 часа.