Пожалуйста помогите решить задачу: Пончик в начале четверти получил отметки: "2","2","3","4".

Сколько пятерок ему надо получить, чтобы окончательная отметка была"4".ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
5, т.к. оценка вычисляется с помощью нахождения среднего арифметического 
(2+2+3+4+5+5+5+5+5)/9=4
Отвечает Saidova Savda.
х-Количество пятерок. (2+2+3+4+5х)/(4+х)=4.
11+5х=16+4х.
х=16-11
х=5.
Удачи.