Помогите плиз, расфасовщики фруктов упаковали несколько ящиков яблок и столько же ящиков груш.

Каждый ящик с яблоками внсит на 4 кг больше, чем ящик с грушами. Всего было упаковано на 360 кг больше, чем груш. Сколько упаковали яблок и груш вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.
360 кг ябл   : 4 кг = 90 ящиков
в каждом ящике с яблоками 4кг + 4 кг = 8кг ябл.
всего   90 * 8  = 720 кг яблок

в каждом ящике с грушами 8- 4 =4кг
 всего 90т * 4 =360 кг груш
ответ 360 + 720 =1080кг