Как найти часть от числа,выраженную дробью? Как найти число по его части? Найди: 5/8 числа 16 7%

числа 900

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
5/8 от 16
16:8*5= 10

7%от 900
900:100*7= 7*9=63
Или
0.07*900=63