Сколько существует пятизначных чисел, произведение двух последних цифр которых равно 21?


Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.
Пятизначных чисел всего 90000, произведение последних двух цифр это 3*7=7*3=21, то есть в каждой сотне есть всего два таких числа.
В пятизначных числах 90000/100=900 сотен.
900*2=1800 таких чисел.