На координатной прямой длинна единичного отрезка равна 2см точка А(1, 75) и В(-3/4) отметьте точку

С середина отрезка АВ найдите координату точки С и длину отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.
-3/4 = -0,751,75 + 0,75= 2,5 cм длина отрезка АВ2,5:2=1,25 см длина отрезка ВС, значит координата точки С 1,75-1,25 = 0,5 С(0,5)