Помогите,пожалуйста решить дроби3-(20/27+14/27)4-(17/25+11/25)5-(19/22-9\22)8-(39/40-14/40)


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
3-(20/27+14/27)=3-34/27=3-1 7/27=2 27/27-1 7/27=1 20/27

4-(17/25+11/25)=4-28/25=4-1 3/25=3 25/25-1 3/25=2 22/25

5-(19/22-9\22)=5-28/22=4 22/22-1 6/22=3 16/22=3 8/11

8-(39/40-14/40)=8-53/40=7 40/40-1 13/40=6 27/40