полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 ч, а вторым двигателем за 6 ч. какая часть

бензина останется в баке после работы первого двигателя в течение 3 ч и второго двигателя втечение 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ignatenko Artem.

Первый двигатель за час расходует 1/8 бака, а второй - 1/6 бака.

Следовательно, за 3 часа работы первого двигателя и 2 часа работы второго двигателя будет израсходовано  3/8 + 2/6 = (9 + 8)/24 = 17/24 бака, то есть в баке останется 7/24 бензина.