Задача айжан в течение одного часа выполняла домашнее задание затем одну четверть часа она отдыхала

сколько всего минут айжан выполняла домашнее задание и отдыхала

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
1ч (выполняла задание)+ 1/4ч(отдыхала) =5/4часа
5/4  *60 =75минут