Железнодорожный билет от города А до города В стоит 400 р. Его стоимость была повышена на 10% а

через год ещё на 10% от его предыдущей цены. Сколько стал стоить билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Расходова Леночка.
400 р-- 100%
Х р --10 %
х =40р, 400 +40 =440 р стал стоить билет после 1 повышения
 440 р --100 %
 х - 10 %      Х = 44 р,  440 +44 = 484 р стоимость ч/з год

Отвечает Яренков Роман.
Равно 20 процентов от предыдущего