Определи порядок действий и найди значения выражений. 5×(240+150):30+583=


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.
А порядок нашла если нет то в скобках 1 вделение 2 умножение 3 на + 4                                                                                                                                                                                                    1                           1                     240                                          390:30=13     13                           583              +150                                                               * 5                         +65             --------                                                                 ---                         -------            390                                                                  65                             6 28
Отвечает Киров Дмитрий.
Сначала действие в скобках, потом справа налево) 390:30=13+583=596*5=2980