Помоги тебе плиз нужно срочно Поезд проходит расстояние между станциями за 4 ч. Если бы его

скорость увеличилась на 24 км\ ч, то он прошел бы это расстояние за 3 ч. Определить расстояние между городами и скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
24*3 = 72 км/ч -скорость
72*4=288 км - между станциями

Отвечает Зеленская Настена.
3*(х+24)=4х
3х+72=4х
3х-4х=-72
х=72км в ч скорость поезда
4*72=288км расстояние