Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая-за 12 дней. за сколько дней две бригады

выполнят ту же работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
1/6+1/12=3/12=1/4часть задания делают за один день вместе
1:1/4=4 дня потребуется для выполнения работы