Из города в деревню через село турист на велосипеде ехал несколько часов со скоростью 18 км/ч.

Сколько времени затратил турист на весь путь, если от города до села 30 км, а от села до деревни 60 км? . 4 класса. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1). 30+60 =90 (км) весь путь туриста; 2). 90:18=5 (час) затратил турист на весь путь.
Отвечает Лешкевич Алина.
30+60=90км весь путь
90:18=5 часов