От дыни массой 2 кг Юре отрезали 1/5 часть дыни,а Юле 1/4 часть дыни .Сколько граммов дыни осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменов Дастан.
2 кг=2000 г
2000-1/5-1/4=2000-400-500=1100 граммов дыни осталось
Ответ: 1100 граммов дыни осталось.