8 утра из города а в город Б вышел автобус со скоростью 56 км час а в 11 часов дня из В А вышел

грузовик со скоростью 32 километра в час какое время и на каком расстоянии от города они встретились расстояние между городами а 520 км

Ответы на вопрос

Отвечает Белина Алёна.

11-8=3 ч прошел автобус до 11 часов

3*56=168 км прошел автобус за 3 часа

520-168=352 ч расстояние между ними в 11 часов

56+32=88 км/ч скорость сближения

352:88=4 часа шел грузовик до встречи

4+3=7 ч шел автобус до встречи

4*32=128 км прошел грузовик

7*56=392 км прошел автобус

значит если от города А  будет расстояние 392км

если от города Б будет расстояние 128 км