В второй корзине 3,5 раза меньше мячей, чем в первой. Когда во вторую корзину добавили 12 мячей, а

в первую положили 7 мячей, то количество мячей стало равным .Сколько мячей в каждой корзине? Помогите пожалуйста очень прошу!Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.
Пусть х - количество мячей в первой корзине, а у - во второй, тогда

х=3,5у
х+7 = у + 12

3,5у+7 = у + 12 ⇒ 2,5у = 12-7 ⇒ 2.5у = 5 ⇒ у = 2
х = 3,5 * 2 = 7