Петя разделил число 108 на некоторое число и получил остаток 10 На какое число делил петя?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.
Он делил на 7 . Обьяснеинме
108-10=98
98:7=14
14*7+10=108
Отвечает Приходько Ірина.
1)108-10=98
проверяем: 108:98=1 и (10 остаток)