Задача Выполняя заказ по пошиву мужских костюмов, швейная в течение первого дня выполнила 2/11

заказа, во второй день 3/11. Сколько костюмов должна сшить мастерская, если за два дня было сшито 15 костюмов? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Феста Диана.
1 сп
Было сшито
5/11
Значит
15:5*11=33 Костюма надо было сшить

2 сп
3/11 = 9 костюмов
2/11=6 костюмов
Осталось
6/2*11=33
Вот и все!