В купейных вагонах поезда едут 648 пассажиров. это в два раза больше чем пассажиров в плацкартных

вагонах .Сколько вагонов в поезде если в плацкартном вагоне 54 места в купейном 36? решение и условие

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
1) 648:2=324(места )-в плац.вагоне.
2) 648:36=18(ваг)- купейных
3) 324:54=6 ( ваг)-плацкартных
4)18+6=24 (ваг )-всего в поезде