Укажите порядок выполнения действий и вычислите: 125÷(72÷12×3+98÷(68-18×3));

100-(96÷(72-16×4)+24×5÷6)×3.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Матвей.
       7      3     4    6     5       2     1 
125 : (72 : 12 * 3 + 98 : (68 - 18 * 3) = 5
1) 18 * 3 = 54
2) 68 - 54 = 14
3) 72 : 12 = 6
4) 6 * 3 = 18
5) 98 : 14 = 7
6) 18 + 7 = 25
7) 125 : 25 = 5
---------------------------------------
       8      3      2     1     6      4   5     7
100 - (96 : (72 - 16 * 4) + 24 * 5 : 6) * 3 = 26
1) 16 * 4 = 64
2) 72 - 64 = 8
3) 96 : 8 = 12
4) 24 * 5 = 120
5) 120 : 6 = 20
6) 12 + 20 = 32
7) 32 * 3 = 96
8) 100 - 96 = 4 
Отвечает Жилкин Витя.
На первое выражение:
1) 18*3=54
2)68-54=14
3)98:14=7
4)72:12=6
5)6*3=18
6)18+7=25
7)125:25=5

на второе:
1) 16*4=64
2)72-64=8
3) 96:8=12
4)24*5=120
5)120:6=20
6)12+20=32
7)100-96=4