Возрастающая или убывающая последовательность xn=n^2/(n^2+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
X1=1/3
x2=4/6=2/3
x3=9/11
x2-x1=2/3-1/3=1/3>0
x3-x2=9/11-2/3=(27-22)/33=5/33>0
возрастающая