Длина прямоугольного параллелепипеда составляет 1 м, ширина - 4 дм, а высота - 30 см. Чему равна

площадь его поверхности? Ответ выразите в м².

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Длина прямоугольного параллелепипеда составляет 1м, ширина-4дм, а высота-30 см Чему равна площадь его поверхности Ответ выразите в м²

Площадь поверхности = 2 площади боковой грани+ 2 площади другой боковой грани +2 площади основанияплощадь боковой грани = 100см*30см=3000 квадратныхсм
площадь другой бок грани = 40см*30см=1200 квадратных см
площадь основания = 100см*40см=4000 квадратных см
2*3000+2*1200+2*4000=6000+2400+8000=16400(квадратных см)=1,64(квадратных м)
100*40*30=120000см =1200 м По-моему вот так