Площадь комнаты прямоугольной формы 20метров квадратных ее ширина ширина 4 метра в эту комнату

хотят положить ковер длина которого 3 метров а ширина 2 метра Можно ли это сделать Чему равна длина комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.
1)20:4=5(м)длина комнаты 2)3×2=6(м)площадь ковра Ответ: да можна положить ковёр в комнате ; длина комнаты 5м