В коробке лежат 8 белых и 12 синих шариков. Какова вероятность того, что выбранный наугад окажется:

1) белым 2) синим?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурский Никита.
8+12=20 шариков всего
тогда Р (б)=8/20=2/5=0,4
Р (с)=12/20=3/5=0,6