Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 80 см, а два его измерения 10 см и 4 см.

найдите третье измерение параллелепипеда. Решите в виде уравнения,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!прошу...!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
У параллелепипеда всего 12 рёбер, по 4 каждого измерения.
10*4 = 40 см - длина всех рёбер длиной 10 см.
4*4 = 16 см - длина всех рёбер длиной 4 см.
80-(40+16) = 80-56 = 24 см - длина всех рёбер третьего измерения.
24:4 = 6 см - длина ребра третьего измерения.