Периметр квадрата АБСД равен 28 см.Вычисли его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.
Периметр квадрата вычисляется по формуле 4х, где х это одна сторона
То есть 4х=28
х=28/4
х=7
Одна сторона равна 7. В квадрате все стороны равны.
Площадь вычисляется по формуле а*b, где а и b это стороны фигуры.
Так как у квадрата все стороны равны, то Площадь будет равна 7*7=49
Отвечает Павлова Настя.
1)28:4=7 см - сторона квадрата
2)7* 7=49  см2 - площадь квадрата
Всё)