Масса торта составляет 4 пятых кг и еще 4 пятых его масы,какова масса торта


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
4\5 кг = 0,8 кг
0,8 кг - это 1\5 часть торта
масса всего торта = 0,8*5=4 кг
Ответ: 4 кг
Отвечает Азаренко Ирина.
1)4/5 * 4/5 = 16/25(кг)-4/5 от 4/5 кг
2)4/5 + 16/25=20/25 + 16/25=36/25= (кг)-масса торта